ENG

Проект по выявлению неоформленной недвижимости выполнили в Подмосковье более чем на 30%

50 Московская область

Дата публикации: 18.05.2017

Издание: сайт "РИАМО"
Тема: Недвижимость
Источник:  https://riamo.ru/article/212256/proekt-po-vyyavleniyu-neoformlennoj-nedvizhimosti-vypolnili-v-podmoskove-bolee-chem-na-30-.xl

Показатели проекта по выявлению и вовлечению в налоговый оборот незарегистрированных домов, коттеджей, хозяйственных блоков и других загородных построек площадью от 50 квадратных метров выполнили в Подмосковье более чем на 30%, говорится в сообщении пресс-службы Московского областного БТИ.

Как отмечается в материале, во вторник в Рузе проходит выездное заседание комитета Мособлдумы по имущественным отношениям и землепользованию.

«С октября по май владельцы поставили на кадастровый учет свыше 161 тысячи объектов капитального строительства, что составляет более чем 30% от запланированных показателей. Оформление документов позволит собственникам закрепить имущественные права и без ограничений распоряжаться недвижимостью, - приводятся в сообщении слова генерального директора Московского областного БТИ Владислава Мурашова.

По оценкам специалистов, дополнительные налоговые поступления в местные бюджеты, которые пойдут на развитие социальной инфраструктуры, составят порядка 455 миллионов рублей в год.