ENG

Двадцать девять тысяч онлайн-касс зарегистрировали в Подмосковье в 2017 г

50 Московская область

Дата публикации: 19.05.2017

Издание: сайт газеты "Подмосковье сегодня"
Тема: Экономика
Источник:  https://mosregtoday.ru/econbiz/dvadtsat-devyat-tysyach-onlayn-kass-zaregistrirovali-v-podmoskove-v-2017-g/?sphrase_id=313653

Более 29 тысяч онлайн-касс зарегистрировали предприниматели в Московской области с начала года. Об этом рассказал начальник контрольного отдела №2 УФНС России по региону Исса Евлоев, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

«Ежедневно через свои личные кабинеты налогоплательщики регистрируют более 500 единиц кассовых аппаратов по новым правилам. На сегодняшний день, в Подмосковье уже оформлено 29 363 онлайн-кассы. Такой темп позволяет говорить о том, что все предприниматели успеют перейти на новый порядок до 1 июля», - сказал Евлоев.

Он добавил, что на регистрацию электронной кассы уходит всего 10 минут. Сделать это можно в личном кабинете на сайте налоговой службы.

С 1 июля 2017 года предпринимателей обязали работать, используя онлайн-кассу. Сведения обо всех операциях в режиме реального времени будут уходить в ФНС. У покупателей также появится доступ к чекам в электронной базе ведомства.