ENG

Всех предпринимателей Подмосковья проинформировали о переходе на онлайн-кассы с 1 июля

50 Московская область

Дата публикации: 23.06.2017

Издание: сайт РИАМО
Тема: общество
Источник:  https://riamo.ru/article/219917/vseh-predprinimatelej-podmoskovya-proinformirovali-o-perehode-na-onlajn-kassy-s-1-iyulya.xl

Всех предпринимателей Московской области в индивидуальном порядке проинформировали о переходе на новый порядок использования контрольно-кассовой техники с 1 июля 2017 года, сообщил в четверг на пресс-конференции в РИАМО начальник контрольного отдела №2 УФНС России по Московской области Исса Евлоев.

«УФНС России по Московской области создало оперативные штабы, центры компетенций, которые работают с региональными и деловыми общественными организациями, сообществами бизнеса и предпринимателей. Создана рабочая группа УФНС и аппарата по защите прав предпринимателей. <…> В индивидуальном порядке мы проинформировали каждого налогоплательщика о предстоящем переходе на новый порядок», – отметил Евлоев.

Он добавил, что на сайте УФНС по Московской области запущен тест, с помощью которого предприниматель может определить, нужно ли ему применять онлайн-кассу. Также на сайте есть видеоинструкции о том, как зарегистрировать кассу в личном кабинете.

Евлоев подчеркнул, что было проведено порядка 450 разъяснительных мероприятий для 11 тысяч налогоплательщиков.

Закон о переходе на технику нового типа вступил в силу 15 июля 2016 года, а регистрировать кассы старого типа налоговые органы перестали с 1 февраля 2017 года. Работать с зарегистрированными ранее аппаратами можно до 1 июля 2017 года, а затем предпринимателям придется использовать только кассы нового образца.