ENG

Жители Подольска задолжали налоговой инспекции более 665 тыс руб

50 Московская область

Дата публикации: 08.08.2017

Издание: сайт РИАМО
Тема: Общество
Источник:  https://riamo.ru/article/228899/zhiteli-podolska-zadolzhali-nalogovoj-inspektsii-bolee-665-tys-rub.xl

Более 665 тысяч рублей начислено к уплате по долгам налогоплательщиков в ходе акции «В отпуск – без долгов» в Подольске, сообщила Подольскому информагентству начальник отдела по работе с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России №5 по Московской области Ирина Лутовинова.

«Сотрудники Межрайонной ИФНС России №5 по Московской области провели информационно-просветительные мероприятия по публичному информированию налогоплательщиков «В отпуск – без долгов». В ходе акции в июне и июле было принято 12 письменных обращений граждан, выдано 115 платежных документов на погашении 665 776 тысяч рублей долгов», – сказала Лутовинова.

По ее словам, в ходе проведения трех выездных мероприятий было проконсультировано 158 налогоплательщиков, подключено к интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» 50 человек.

«Готовясь к отпуску, не забудьте проверить, есть ли у вас долги перед государством, чтобы не оказаться в ситуации, когда сумки собраны, билеты куплены, а на выезд из страны наложен запрет», – отметила Лутовинова.

По информации агентства, проверить наличие налоговых долгов можно не выходя из дома, воспользовавшись сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте www.nalog.ru.