ENG

УФНС Подмосковья подписало с фирмами-должниками мировые соглашения на 7 млн рублей в 2017 году

50 Московская область

Дата публикации: 09.10.2017

Издание: сайт РИАМО
Тема: Мировое соглашение
Источник:  https://riamo.ru/article/242485/ufns-podmoskovya-podpisalo-s-firmami-dolzhnikami-mirovye-soglasheniya-na-7-mln-rub-v-2017-g.xl

Налоговые органы Московской области заключили с начала 2017 года с предприятиями-должниками десять мировых соглашений на общую сумму 7 миллионов рублей, говорится в сообщении пресс-службы управления Федеральной налоговой службы России по Московской области.

«Десять мировых соглашений заключено территориальными налоговыми органами Московской области в 2017 году с предприятиями-должниками. Сумма поступлений в бюджетную систему Российской Федерации по заключенным соглашениям составила 7 миллионов рублей», - говорится в сообщении.

Практика заключения мировых соглашений, в результате которых должнику предоставляется право добровольного погашения задолженности до введения процедуры банкротства, способствует урегулированию долгового конфликта с учетом интересов как должника, так и Федеральной налоговой службы, представляющей интересы РФ в делах о банкротстве.

В целях сохранения доверия и обеспечения стабильного развития бизнес-среды в регионе налоговые органы Московской области планируют продолжить работу по заключению мировых соглашений с добросовестными налогоплательщиками, готовыми предпринять все действия по погашению задолженности перед бюджетом.