ENG

Корреспонденты ногинского телевидения посетили инспекцию в Дни открытых дверей

50 Московская область

Дата публикации: 28.11.2017

О том, как 24 ноября в региональный День открытых дверей встречали налогоплательщиков в ИФНС России по г. Ногинску Московской области, рассказали журналисты местной телекомпании.

Авторы репортажа, напомнив о приближении даты уплаты имущественных налогов, до наступления которой остается меньше недели, пообщались с посетителями и предоставили слово заместителю начальника инспекции Е.Ю.Микитинской. Она отметила, что в Дни открытых дверей к работе с налогоплательщиками в операционном зале привлекаются сотрудники всех профильных отделов в зависимости от тематики вопросов граждан.

Также Елена Юрьевна подчеркнула важность своевременного исполнения гражданами своих налоговых обязательств. Последствия несвоевременной уплаты налогов грозят определенными неприятностями и ограничениями. Так, судебные приставы в рамках исполнительного производства вправе наложить запрет на регистрационные действия с имуществом, на выезд должника за пределы Российской Федерации. Кроме того, физическому лицу может грозить арест имущества или взыскание задолженности за счет денежных средств, находящихся на его счетах.

Всего за два дня акции инспекцию посетили свыше полутора тысяч граждан. В основном, посетители интересовались порядком исчисления и уплаты налогов за принадлежащие им квартиры, жилые дома, земельные участки, автомобили. Более 200 человек, подключившихся в эти дни к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», теперь смогут получать актуальную информацию о наличии переплаты и задолженности по налогам, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, оплачивать налоги в режиме онлайн, распечатывать налоговые уведомления на уплату налогов - и все это, не посещая налоговые инспекции лично.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

16 Мб

0 б