ENG

Гендиректор фирмы выплатит 9,5 млн рублей неуплаченных налогов по иску Химкинской прокуратуры

50 Московская область

Дата публикации: 28.11.2017

Издание: сайт РИАМО
Тема: Налоги
Источник:  https://riamo.ru/article/251325/gendirektor-firmy-vyplatit-9-5-mln-rub-neuplachennyh-nalogov-po-isku-himkinskoj-prokuratury.xl

Раменский городской суд удовлетворил иск Химкинского городского прокурора о взыскании 9,5 миллионов рублей ущерба, которые не доплатил в качестве налогов генеральный директор ООО «Грандмит», сообщается на сайте прокуратуры Московской области.

Поводом для обращения прокурора в суд послужили неправомерные действия генерального директора ООО «Грандмит», который включил в налоговую декларацию заведомо ложные сведения. В результате федеральному бюджету был причинен ущерб в размере свыше 9,5 миллионов рублей.

«Исковые требования прокурора о взыскании в доход государства указанной суммы суд удовлетворил в полном объеме. Исполнение судебного решения находится в прокуратуре на контроле», - говорится в сообщении.

Ранее следственный орган вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении руководителя коммерческой организации в связи с истечением срока давности привлечения его к уголовной ответственности.