ENG

ЗАО «Мособлжилстрой» в Балашихе подозревают в уклонении от уплаты налогов на 85 млн рублей

50 Московская область

Дата публикации: 02.12.2017

Издание: сайт РИАМО
Тема: Уклонение от уплаты налогов
Источник:  https://riamo.ru/article/252400/zao-mosoblzhilstroj-v-balashihe-podozrevayut-v-uklonenii-ot-uplaty-nalogov-na-85-mln-rublej.xl

В подмосковной Балашихе возбуждено уголовное дело по факту уклонении ЗАО «Мособлжилстрой» от уплаты налогов с организации в размере свыше 85 миллионов рублей, говорится в сообщении пресс-службы Главного следственного управления СК РФ по Московской области.

«Следствием установлено, что в 2013 году Арбитражным судом города Москвы вынесены судебные решения о взыскании в пользу ЗАО «Мособлжилстрой» с ООО «РЕВВЕЛ-Строй Групп» и ООО «РЕВВЕЛ-СитиИнжиниринг» задолженности, неустоек и процентов за пользование чужими денежными средствами по невозвращенному авансу, в связи с чем, впоследствии установлено занижение предприятием внереализованных доходов, что привело к занижению налога на прибыль, подлежащего уплате в бюджет за 2014 год», - говорится в сообщении.

Таким образом руководство предприятия путем включения заведомо ложных сведений в налоговые декларации по налогу на прибыль умышлено уклонилось от уплаты налога на сумму свыше 85 миллионов рублей.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.