ENG

Более 3 млрд руб поступило в бюджет по итогам работы налоговиков Подмосковья в I квартале

50 Московская область

Дата публикации: 14.05.2018

Издание: сайт РИАМО
Тема: Налоговые поступления
Источник:  https://riamo.ru/article/286973/bolee-3-mlrd-rub-postupilo-v-byudzhet-po-itogam-raboty-nalogovikov-podmoskovya-v-i-kvartale.xl

Свыше 3 миллиардов поступило в бюджетную систему по итогам контрольной работы налоговиков Подмосковья за первый квартал 2018 года, говорится в сообщении пресс-службы управления Федеральной налоговой службы России по Московской области.

«По итогам контрольной работы за первый квартал 2018 года сумма дополнительно начисленных платежей, включая налоги, пени и штрафные санкции, составила 4,4 миллиарда рублей. Доначисления по выездным налоговым проверкам составили 3,7 миллиарда рублей, по камеральным проверкам – 0,7 миллиарда. Результаты налоговых проверок позволили также сократить сумму убытка в целях налогообложения на 0,3 миллиарда», – говорится в сообщении.

Из сумм дополнительно начисленных платежей взыскано 3,2 млрд рублей, что на 7,1 миллиона рублей больше, чем за первый квартал 2017 года.

Сохраняется тенденция сокращения выездных проверок, их количество по сравнению с первым кварталом 2017 года уменьшилось на 139 единиц. При этом эффективность выездного контроля в расчете на одну проверку достигла 13,9 миллиона, что на 0,1 миллиона рублей выше уровня аналогичного периода прошлого года.

Кроме того, налоговики Подмосковья провели 705 проверок обоснованности возмещения налога на добавленную стоимость, по результатам которых возмещение сумм этого налога, признанного налоговыми органами необоснованным, составило 0,4 миллиарда рублей.

В результате аналитической работы налоговых органов налогоплательщики увеличили свои налоговые обязательства по налогу на прибыль организаций на 1,5 миллиарда рублей, уменьшили убыток в целях налогообложения на 0,6 миллиарда и сумму НДС, заявленную к возмещению из бюджета, на 0,3 миллиарда рублей.