ENG

В Красногорске состоялась рабочая встреча с предпринимателями по вопросу перехода на онлайн-кассы

50 Московская область

Дата публикации: 22.05.2018

17 мая заместитель руководителя УФНС России по Московской области Н.Н.Баценков принял участие в рабочей встрече с представителями бизнес-сообщества региона, организованной аппаратом Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области. Мероприятие прошло в коворкинг-центре «Старт» в Красногорске. Собравшиеся обсудили актуальные вопросы перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники.

В рабочей встрече также участивовали руководитель аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Н.Ю.Чудакова, руководитель приемной Уполномоченного по защите прав предпринимателей Д.Е.Французов, представители администрации городского округа Красногорск.

В ходе мероприятия предпринимателям напомнили об этапах перехода на онлайн-кассы отдельными категориями налогоплательщиков в соответствии с внесенными изменениями в Федеральный закон №290-ФЗ, порядок предоставления налогового вычета для данной категории налогоплательщиков по приобретению ККТ, а также обсудили проблемы, связанные с переходом на онлайн-кассы.

Николай Баценков отметил, что имевшие место на первом этапе технические трудности уже устранены и, если у налогоплательщиков появятся иные вопросы, связанные с переходом на новый порядок, сотрудники налоговых органов Московской области готовы в оперативном порядке дать на них ответы, а также оказать всевозможную помощь в регистрации новой техники.

В рамках рабочей встречи участники поддержали перспективу перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники, а также отметили готовность налогоплательщиков к выполнению своих обязательств по применению онлайн-касс.

С графиком семинаров и открытых классов по ККТ, проводимых в территориальных налоговых инспекциях Подмосковья, можно ознакомиться здесь.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

4 Мб

0 б