ENG

Компания в Орехово-Зуеве выплатила 6 млн рублей долга по налогам после ареста имущества

50 Московская область

Дата публикации: 19.06.2018

Издание: сайт РИАМО
Тема: Взыскание задолженности
Источник:  https://riamo.ru/article/294732/kompaniya-v-orehovo-zueve-vyplatila-6-mln-rublej-dolga-po-nalogam-posle-aresta-imuschestva.xl

Производственное предприятие в подмосковном Орехово-Зуеве погасило налоговую задолженность в размере более 6 миллионов рублей после санкционированного прокуратурой ареста имущества, сообщается на сайте прокуратуры Московской области.

«В Орехово-Зуевскую городскую прокуратуру Московской области из налогового органа поступили материалы о санкционировании ареста имущества производственного предприятия. Из материалов следовало, что у указанной организации возникла задолженность по уплате налогов, пеней, штрафов на общую сумму свыше 6 миллионов рублей», - говорится в сообщении.

Согласно Налоговому кодексу Российской Федерации, прокурор может санкционировать действия налогового органа по аресту имущества налогоплательщика-организации для обеспечения исполнения решения о взыскании налога, пеней и штрафов.

В связи с этим Орехово-Зуевская городская прокуратура санкционировала частичный арест имущества компании. В настоящее время организация произвела предусмотренные законом налоговые выплаты.