ENG

В Подольске у недобросовестного налогоплательщика за неуплату налогов арестовали мотоцикл

50 Московская область

Дата публикации: 25.06.2018

Сотрудники Межрайонной ИФНС России №5 по Московской области совместно с судебными приставами 20 июня 2018 года провели мероприятие по взысканию задолженности с недобросовестных граждан.

В ходе рейда у одного из должников в Подольске судебные приставы арестовали и эвакуировали мотоцикл. О наличии задолженности (59 тысяч рублей по транспортному налогу, в том числе 5 тысяч пеней) налогоплательщик уведомлялся неоднократно: в его адрес было направлено требование об уплате с указанием суммы задолженности, заявление в адрес мировых судей о взыскании задолженности и, наконец, решение суда. Несмотря на это, мотоциклист свои налоговые обязательства не исполнил.

Всего инспекцией совместно с судебными приставами возбуждено 7 тысяч исполнительных производств на 340 млн рублей. Визиты судебных приставов и налоговиков к недоимщикам будут продолжаться.

Арест имущества должника – эффективная, но далеко не единственная мера принудительного взыскания задолженности. Неуплата налогов может стать причиной ограничения на выезд за пределы Российской Федерации, а также повлечь дополнительные финансовые потери в связи с обязанностью уплаты судебных издержек (госпошлины) и исполнительского сбора.

Проверить свои долги можно в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru или Едином портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru при посещении МФЦ. Подключиться к Личному кабинету можно в любом налоговом органе при наличии паспорта.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

88 Мб

0 б