ENG

В Подольске арестовано имущество организации для погашения долгов по налогам

50 Московская область

Дата публикации: 09.07.2018

Очередной выезд к недоимщикам провели 4 июля налоговые инспекторы и судебные приставы Подольска. В рамках исполнительного производства, возбужденного по постановлению налогового органа, представители государственных ведомств посетили склад, где организация, задолжавшая в бюджет около 18 млн рублей, хранила предназначенный для реализации товар.

Перед передачей материала в службу судебных приставов налоговой инспекцией были применены все меры принудительного взыскания задолженности. Однако со стороны налогоплательщика действия по погашению долгов перед бюджетом предприняты не были.

В результате рейда судебные приставы наложили арест на транспортное средство, принадлежащее должнику. Установлен срок погашения задолженности, при нарушении которого автомобиль будет передан на реализацию, а полученные денежные средства будут направлены в счет погашения задолженности.

Телевизионный сюжет об аресте имущества должника напомнил налогоплательщикам о том, что рассчитаться по долгам с бюджетом придется в любом случае, но лучше это сделать своевременно во избежание дополнительных временных и финансовых затрат, связанных с уплатой пени и исполнительского сбора судебных приставов.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

98 Мб

0 б