ENG

Более 900 тыс. налоговых уведомлений направили жителям Подмосковья в электронном виде

50 Московская область

Дата публикации: 24.09.2018

Издание: сайт РИАМО
Тема: Налоговые уведомления
Источник:  https://riamo.ru/article/313283/bolee-900-tys-nalogovyh-uvedomlenij-napravili-zhitelyam-podmoskovya-v-elektronnom-vide.xl

Жители Подмосковья получат уведомления на уплату имущественного налога за 2017 год в электронном виде, сообщил журналистам в понедельник заместитель руководителя управления ФНС России по Московской области Александр Комзов.

«Налоговые органы Московской области в этом году для подмосковных налогоплательщиков сформировали 3,9 миллиона сводных налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов за 2017 год, при этом 913 тысяч уведомлений направили в электронном виде через интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», - сказал Комзов.

По его словам, в России установлен единый срок уплаты имущественного налога - 1 декабря, в этом году с учетом выходных срок уплаты выпадает на 3 декабря.

«Имущественные налоги - стабильный источник формирования региональных и местных бюджетов Московской области, по состоянию на 1 сентября, на их долю приходится 16% налоговых поступлений консолидированного бюджета региона», - сказал Комзов.