ENG

Телезрителям Воскресенска напомнили о необходимости уплатить налоги не позднее 3 декабря

50 Московская область

Дата публикации: 22.10.2018

В эфире местного телеканала перед жителями Воскресенска выступила начальник отдела камеральных проверок № 2 ИФНС России по г.Воскресенску Московской области А.В.Шаюнова.

Алла Викторовна рассказала о новом разделе сводного налогового уведомления, полученного физическими лицами в этом году.

В этом году налоговые уведомления пополнились новым разделом «Расчет налога на доходы физических лиц», где указаны данные о не удержанном налоговыми агентами в 2016 и 2017 годах налоге. К уведомлению также приложена квитанция на уплату налога, который так же, как и имущественные налоги, необходимо оплатить не позднее 3 декабря текущего года.

Представитель инспекции также рассказала об особенностях декларирования доходов физическими лицами при продаже имущества, находящегося в собственности менее 3 лет, о том, кто обязан представлять декларацию по форме 3-НДФЛ и в какие сроки.

Алла Шаюнова обратила внимание телезрителей, что декларационная кампания, в ходе которой граждане должны отчитаться о доходах за 2017 год, завершилась. Однако не все исполнили свою обязанность по декларированию доходов. В основном, это не сделали владельцы автотранспортных средств, продавшие свои автомобили в прошлом году. Нарушителям законодательства направлены уведомления о необходимости подачи декларации.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

15 Мб

0 б