ENG

Налоговые инспекции Подмосковья 9 и 10 ноября проведут Дни открытых дверей

50 Московская область

Дата публикации: 07.11.2018

Издание: сайт РИАМО
Тема: Налоговое информирование
Источник:  https://riamo.ru/article/321657/nalogovye-inspektsii-podmoskovya-9-i-10-noyabrya-provedut-den-otkrytyh-dverej.xl

Налоговые инспекции Подмосковья в ходе Дня открытых дверей ответят на вопросы граждан о порядке исчисления и уплаты земельного, транспортного и других налогов, а также разъяснят различные аспекты налогового законодательства, Дни открытых дверей состоятся 9 и 10 ноября, говорится в сообщении пресс-службы управления Федеральной налоговой службы РФ по Московской области.

Менее месяца остается для уплаты физлицами налогов на основании направленных в 2018 году налоговых уведомлений за 2017 год, предельный срок - 3 декабря. Всего налоговые органы Московской области сформировали 4,1 миллиона налоговых уведомлений. В рамках проведенного массового расчета имущественных налогов гражданам ожидаемые поступления в консолидированный бюджет Московской области составят 29 миллиардов рублей.

«Для разъяснения вопросов по направленным в 2018 году налоговым уведомлениям и платежным документам для уплаты земельного и транспортного налогов, налогов на имущество и на доходы физических лиц желающие могут посетить Дни открытых дверей во всех районных и городских налоговых инспекциях области. Мероприятия пройдут 9 ноября (пятница) с 09:00 до 18:00 и 10 ноября (суббота) с 10:00 до 15:00», - отмечается в сообщении.

Граждане смогут больше узнать о порядке исчисления и уплаты налогов, указанных в уведомлениях. Сотрудники налоговых органов подробно расскажут о том, кто должен их уплачивать, в какие сроки, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании, а также ответят на другие вопросы по теме налогообложения имущества и доходов физических лиц. Желающие смогут зарегистрироваться в личном кабинете налогоплательщика.