ENG

Сняли нагрузку

50 Московская область

Дата публикации: 15.11.2018

Издание: газета "Подмосковье сегодня"
Тема: Налоги
Источник:  https://mosregtoday.ru//upload/arhive/pdf/1542219127.pdf

В Московской области уменьшилось число налоговых проверок

ВНЕ ЗОНЫ РИСКА
Выступая перед журналистами 14 ноября, руководитель УФНС по Московской области Екатерина Макарова подчеркнула, что добиться впечатляющих показателей помогли усовершенствованные методы работы.
– Это позволило снизить нагрузку на добросовестных плательщиков и назначать выездные проверки только в случаях максимального риска, – пояснила Макарова. – За девять месяцев года число таких мероприятий сократилось с 704 до 415.
Благодаря проверкам, проведенным за период с января по сентябрь, казна пополнится на 14 млрд руб. – именно такая сумма «доначислена» в бюджет.

ПРОЗРАЧНАЯ СИСТЕМА
Бизнесмены региона продолжают активно устанавливать кассовые аппараты нового поколения. Так, в области уже зарегистрировано около 155 тыс. онлайн-касс.
– Это превышает дореформенный парк контрольно-кассовой техники на 86%, – отметила Екатерина Макарова.
Треть аппаратов приходится на индивидуальных предпринимателей. Напомним, закон о переходе на новую кассовую технику вступил в силу в 2016 году. Данные теперь поступают в налоговую службу в режиме онлайн. Покупатель, в свою очередь, помимо бумажного чека, может запросить электронный, с цифровой подписью продавца.