ENG

Обманули сами себя

50 Московская область

Дата публикации: 29.11.2018

Издание: газета "Подмосковье сегодня"
Тема: Налоговая задолженность
Источник:  https://mosregtoday.ru//upload/arhive/pdf/1543431392.pdf

6,5 тысячи подмосковных таксистов лишились лицензий за неуплату налогов

Семь таксомоторных компаний не смогут продолжить коммерческую деятельность в Подмосковье. Областное Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры аннулировало выданные им ранее разрешения на перевозку пассажиров в регионе. Причина – многочисленные нарушения налогового законодательства.

НЕ СПИ СПОКОЙНО
В черный список попали таксомоторные компании «Главная дорога», «Транс Авто Б», «Корсар», «Дельта», «ТК-Ав- то-М», «Навигатор» и «ТК Городские перевозки», управлявшие в общей сложности 6,5 тыс. автомобилей.
– В ходе проверки выясни- лось: организации не находятся по адресу регистрации, зафиксирована неуплата налогов, предоставление нулевой отчетности и отсутствие фактической финансово-хозяйственной деятельности, – пояснили в областном Минтрансе.
7 выдворенных с рынка компаний – результат чистки рядов, которую ведомство провело с 19 по 23 ноября. Всего с начала 2018 года в Подмосковье аннулировано более 47 тыс. разрешений на перевозку пассажиров и багажа легковыми такси. Почти половина – по итогам проверки налоговых служб. 17 тыс. разрешений так- си аннулировано в ходе проверок Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
Еще 107 тыс. автомобилей такси в Подмосковье ведут честную игру и в связи с этим сохраняют право работать на этом рынке.

ПРАВИЛА ИГРЫ
Федеральные нормы обязывают выезжающего на дорогу водителя иметь стаж не менее трех лет, регулярно проводить техобслуживание, ремонт и контроль машины перед выходом на линию. Основной цвет машин должен быть белый с двумя полосами по бокам – светоотражающими серой и желтой. Закон распространяется только на те разрешения, которые были выданы с момента его вступления в силу – с 10 февраля 2017 года. Но уже через 4 года абсолютно все так- си в Подмосковье должны обрести единый дизайн, так как замена разрешительного документа (срок действия разрешения на работу такси – 5 лет) будет производиться уже по новым требованиям.