ENG

В Подольске у владельца тренажерного зала арестовали имущество

50 Московская область

Дата публикации: 20.12.2018

В Подольске в ходе очередного совместного рейда сотрудники Межрайонной ИФНС России №5 по Московской области и судебные приставы выехали в тренажерный зал, открытый индивидуальным предпринимателем, долг по транспортному налогу которого составляет 350 тысяч рублей.

В результате составлен протокол о наложении ареста на имущество должника. Арестованное имущество (тренажеры и сопутствующий инвентарь) передано на ответственное хранение. Предприниматель в течение 10 дней должен погасить налоговую задолженность и уплатить исполнительский сбор, в случае же нарушения этого срока имущество будет передано на реализацию.

Сюжет о совместном мероприятии показан по местному телевидению, напомнив недоимщикам о необходимости погасить налоговую задолженность, не дожидаясь встречи с судебными приставами.

В целях сокращения задолженности по налогам территориальные налоговые органы Московской области совместно со службой судебных приставов ведут активную работу в отношении налогоплательщиков, не исполнивших в установленный срок обязанность по уплате налогов, принимая все предусмотренные налоговым законодательством меры принудительного взыскания задолженности.

Узнать о налоговой задолженности и погасить ее можно на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru, воспользовавшись интерактивным сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

7 Мб

0 б