ENG

В Подмосковье продлены «налоговые каникулы» для малого бизнеса

Дата публикации: 03.12.2020 09:36

В Московской области принят закон, продлевающий на территории региона до 31 декабря 2021 года «налоговые каникулы» для малого бизнеса (Закон Московской области от 25.11.2020 № 223/2020-ОЗ «О внесении изменений в Закон Московской области «О ставках налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения» и в Закон Московской области «О патентной системе налогообложения на территории Московской области»).

С 2015 года в Подмосковье установлено право применения нулевой налоговой ставки вновь зарегистрированными индивидуальными предпринимателями, применяющими упрощенную или патентную системы налогобложения и осуществляющими деятельность в производственной, социальной и научной сферах. С 2016 года оно было распространено и на деятельность в сфере бытовых услуг.

Введение «налоговых каникул» для предпринимателей в первые два года деятельности способствовало росту деловой активности населения Подмосковья.

Продление на 2021 год права на освобождение от налогообложения в начальный период деятельности – одна из региональных мер поддержки бизнеса во время пандемийных ограничений.