ENG

В Подмосковье действует новая льгота для автовладельцев

Дата публикации: 06.08.2020 11:31

В Подмосковье вступил в силу закон, предусматривающий введение новой льготы по транспортному налогу (Закон Московской области от 27 июля 2020 №161/2020-ОЗ). Действие льготы распространяется на налоговый период 2019 года.

Обратиться за получением льготы в налоговые органы могут те физические лица, которые впервые приобрели в собственность жилой дом или квартиру на территории Московской области, с даты постановки на учет которых в органах Росреестра прошло не более трех лет.

Льготироваться будет одно транспортное средство за исключением мотоциклов, мотороллеров, автобусов, тракторов, водных и воздушных транспортных средств, а также дорогостоящих легковых автомобилей, по которым применяется повышающий коэффициент при расчете налога.

Льгота предоставляется в течение двух лет, начиная с первого числа месяца, следующего за месяцем даты государственной регистрации права собственности на недвижимое имущество в размере 100 процентов - в течение первого года и 50 процентов - в течение второго года.