ENG

Информация о работе комиссии в 1 квартале 2017 года

Дата публикации: 28.04.2017 14:52 (архив)

В УФНС России по Московской области в соответствии с Указом Президента РФ от 21.09.2009 N 1065 "О проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими, и соблюдения федеральными государственными служащими требований к служебному поведению" и Приказом ФНС России от 13.10.2015 N ММВ-7-4/444@ "Об утверждении Положения о комиссиях территориальных органов Федеральной налоговой службы по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов" в первом квартале 2017 года проведены заседания комиссий по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов.

На заседании комиссии 17.03.2017 по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов рассмотрены:
- представление руководителя о несоблюдении требований к служебному поведению государственного гражданского служащего территориального налогового органа Московской области. Комиссией принято решение, что поведение государственного гражданского служащего не нарушают установленных законодательством требований;
- материалы проверки по факту предоставления не полных сведений о доходах, расходах и об обязательствах имущественного характера государственного гражданского служащего территориального налогового органа Московской области. Комиссией принято решение, что сведения, представленные государственным гражданским служащим, являются достоверными и полными;
- два уведомления государственных гражданских служащих о возможности возникновения конфликта интересов, в связи с тем, что в подконтрольном территориальном налоговом органе УФНС России по Московской области (далее – Управление) работают близкие родственники работников Управления. Личная заинтересованность может повлиять на объективное исполнение должностных обязанностей государственных гражданских служащих Управления. Комиссией рекомендовано исключить из должностных обязанностей государственных гражданских служащих Управления координацию и контроль за деятельностью данных территориальных налоговых органов УФНС России по Московской области.

В Управление ФНС России по Московской области, в соответствии с п.2 ст.12 Федерального закона Российской Федерации от 25.12.2008 № 273-ФЗ, поступили уведомления из двух организаций о трудоустройстве бывших работников управления. По данным уведомлениям, в соответствии с пунктом «б» пункта 16 Указа Президента Российской Федерации от 01.07.2010 №821, 30.01.2017 было проведено заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов. Комиссией принято решение о согласии бывшим работникам управления на замещение должностей.