ENG

Вопросы безопасности и противодействия коррупции рассмотрели в налоговом управлении

Дата публикации: 15.05.2017 11:50 (архив)

В УФНС России по Московской области 11 мая прошел семинар-совещание по вопросам безопасности деятельности налоговых органов и противодействия коррупции. В его работе приняли участие и.о. руководителя управления Н.Н.Баценков, и.о. начальника отдела безопасности В.И.Кузьмин, начальники отделов налоговых инспекций области, в функциональные обязанности которых входят обеспечение безопасности и противодействие коррупции.

На совещании рассмотрены вопросы безопасности и профилактики коррупционных и иных правонарушений, конфликтов интересов на государственной гражданской службе, проведения проверок в соответствии с Указом Президента РФ от 21.09.2009 № 1065 «О проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими, и соблюдения федеральными государственными служащими требований к служебному поведению».

Отдельное внимание участники совещания уделили вопросам применения федеральными государственными органами норм антикоррупционного законодательства в части представления сведений о доходах (расходах), об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также порядку представления сведений об адресах сайтов и страниц сайтов в Интернете.

По итогам совещания территориальным налоговым органам Московской области поручено повысить эффективность работы по профилактике коррупционных и иных правонарушений, обращено внимание на персональную ответственность должностных лиц за состояние работы по данному направлению.