ENG

Информация о работе комиссии в 2 квартале 2017 года

Дата публикации: 13.07.2017 16:55 (архив)

В УФНС России по Московской области в соответствии с Указом Президента РФ от 21.09.2009 N 1065 "О проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими, и соблюдения федеральными государственными служащими требований к служебному поведению" и Приказом ФНС России от 13.10.2015 N ММВ-7-4/444@ "Об утверждении Положения о комиссиях территориальных органов Федеральной налоговой службы по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов" во втором квартале 2017 года проведено три заседания комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов.

На заседании комиссии 25.04.2017 рассмотрено 2 уведомления государственных гражданских служащих о возможности возникновения конфликта интересов в связи с тем, что близкие родственники являются учредителями (участниками) коммерческих организаций. Комиссией принято решение о внесении изменений в должностные регламенты государственных гражданских служащих и приказы, регламентирующие исполнение ими должностных обязанностей.

Также рассмотрено 2 заявления государственных гражданских служащих о не возможности предоставить сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супругов. Комиссия решила, что причина не представления указанных сведений не является уважительной, государственным гражданским служащим рекомендовано принять меры по представлению указанных сведений в установленные законом сроки.

На заседании Комиссии 25.05.2017 рассмотрено 2 уведомления государственных гражданских служащих о возможности возникновения конфликта интересов в связи с тем, что близкие родственники являются учредителями (участниками) коммерческих организаций. Комиссией принято решение о внесении изменений в должностные регламенты государственных гражданских служащих и приказы, регламентирующие исполнение ими должностных обязанностей.

На заседании Комиссии 28.06.2017 рассмотрено уведомление государственного гражданского служащего о возможности возникновения конфликта интересов в связи с тем, что близкий родственник является учредителем (участником) коммерческой организации. Комиссией принято решение о внесении изменений в должностной регламент государственного гражданского служащего и приказ, регламентирующий исполнение им должностных обязанностей.