ENG

В налоговой инспекции Чехова прошло заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих

Дата публикации: 19.07.2019 11:34

В ИФНС России по г. Чехову Московской области 05.07.2019 состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.

На повестку дня были вынесены вопросы рассмотрения уведомлений о возникновении личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов государственных гражданских служащих в связи с тем, что их близкие родственники возглавляют или ведут бизнес на подведомственной инспекции территории.

Комиссии установила, что в одном из рассматриваемых случаев конфликт интересов при исполнении государственным служащим должностных обязанностей отсутствует, а во втором - признала возможность возникновения такого конфликта и рекомендовала исключить из обязанностей государственного служащего инспекции вопросы налогового администрирования организации, которую возглавляют его близкие родственники.