ENG

Вопросы эффективности работы в делах по обеспечению процедур банкротства обсудили в налоговом управлении

Дата публикации: 21.06.2017 08:52 (архив)

В УФНС России по Московской области 16 июня под председательством заместителя руководителя управления Д.Г.Медведева состоялся семинар-совещание по теме «Повышение эффективности работы территориальных налоговых органов Московской области при исполнении функций уполномоченного органа по представлению интересов Российской Федерации как кредитора в делах о банкротстве и в процедурах банкротства».

Участники совещания обсудили вопросы привлечения к субсидиарной ответственности контролирующих должника лиц, повышения эффективности взаимодействия с правоохранительными органами, как одной из мотивационных составляющих для изменения поведения должника, практику привлечения к административной ответственности в соответствии с частями 5, 5.1, 8 статьи 14.13 КоАП РФ.

Отдельное внимание на совещании уделено работе по инициированию экономически целесообразных процедур банкротства в рамках реализации «Положения о порядке предъявления требований по обязательствам перед Российской Федерацией в деле о банкротстве и в процедурах, применяемых в деле о банкротстве», утвержденного Постановлением Правительства РФ от 29.05.2004 № 257.

Налоговым инспекциям области в числе основных задач поручено повысить эффективность взыскания текущих налоговых платежей предприятий-банкротов.

В совещании приняли участие начальник отдела обеспечения процедур банкротства управления М.В.Тен, заместители начальников инспекций и специалисты налоговых органов области, отвечающие за данное направление работы.