ENG

О налоговых каникулах для подмосковного малого бизнеса говорили представители органов власти и предприниматели

Дата публикации: 26.10.2015 13:58 (архив)

На какие преференции может рассчитывать подмосковный малый бизнес, много ли предпринимателей смогли воспользоваться объявленными в регионе «налоговыми каникулами», стали ли они дополнительным стимулом к развитию предпринимательства?

Об этом в эфире программы «Прямо сейчас» подмосковного телеканала говорили представители органов власти и предприниматели.

В вышедшей 23 октября в эфир передаче приняли участие представители Правительства Московской области, Мособлдумы, торгово-промышленной палаты Московской области, предприниматели. От регионального налогового управления в дискуссии приняли участие начальник отдела налогообложения юридических лиц Т.А.Кузнецова и заместитель начальника отдела налогообложения доходов физических лиц Е.А.Иванова.

Согласно Закону Московской области от 09.04.2015 №48/2015-ОЗ правом на применение нулевой ставки налогообложения могут воспользоваться индивидуальные предприниматели, зарегистрировавшиеся после вступления закона в силу (13.04.2015) и ведущие деятельность по одному или нескольким из 41 вида деятельности по упрощённой системе налогообложения и 14 видов деятельности по патентной системе.

«Налоговые каникулы» введены для предпринимателей, занимающихся сельскохозяйственным и обрабатывающим производством, частной врачебной и стоматологической практикой, оказывающим услуги в социальной сфере, сфере образования и физкультуры.

Полный перечень видов предпринимательской деятельности при патентной системе налогообложения, позволяющий воспользоваться «налоговыми каникулами» смотри здесь.