ENG

Закон от 27.11.2017 № 2202-01-ЗМО

51 Мурманская область

Дата публикации: 28.11.2017

О внесении изменений в статью 4 Закона Мурманской области "О налоге на имущество организаций"

Дата документа: 27.11.2017
Вид документа: Закон
Принявший орган: Мурманская областная Дума
Номер: 2202-01-ЗМО
КНД:
Тип ситуации: налог на имущество

Статья 1

Внести в статью 4 Закона Мурманской области от 26.11.2003 N 446-01-ЗМО "О налоге на имущество организаций" (с последующими изменениями) следующие изменения:

  1. подпункты "а" и "б" признать утратившими силу; 
  2. в подпункте "е" слова "и исполнительной власти Мурманской области" заменить словами ", исполнительной власти Мурманской области и иных государственных органов Мурманской области";
  3. в подпунктах "к" и "м" слова "за исключением перечисленных в подпунктах "а" и "б" настоящей статьи" заменить словами "за исключением государственных областных или муниципальных учреждений";
  4. подпункт "л" изложить в следующей редакции: "л) организации (за исключением государственных областных или муниципальных учреждений и организаций, перечисленных в подпункте "к" настоящей статьи) в отношении находящихся на их балансе объектов культуры и искусства, физической культуры и спорта (дворцов и домов культуры, театров, театров-студий, библиотек, домов и центров народного творчества, дворцов и домов спорта, спортивных комплексов, спортивных комбинатов, ледовых дворцов, плавательных бассейнов, стадионов), имеющих социальную значимость для муниципальных образований Мурманской области.

Порядок формирования перечня объектов культуры и искусства, физической культуры и спорта, имеющих социальную значимость для муниципальных образований Мурманской области, а также перечень указанных объектов утверждаются Правительством Мурманской области.

Изменения, внесенные в перечень объектов культуры и искусства, физической культуры и спорта, имеющих социальную значимость для муниципальных образований Мурманской области, вступают в силу с 1-го числа налогового периода, следующего за налоговым периодом, в котором они внесены.

Налоговая льгота применяется в отношении объектов, включенных в перечень объектов культуры и искусства, физической культуры и спорта, имеющих социальную значимость для муниципальных образований Мурманской области, не позднее 31 декабря 2017 года.".

Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2018 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.



Губернатор
Мурманской области
М.В.Ковтун

Комментарии:

принят Мурманской областной Думой 23.11.2017