ENG

Объявлен конкурс на замещение вакантных должностей в Межрайонной ИФНС России по крупнейшим налогоплательщикам по Мурманской области

Дата публикации: 11.01.2017 14:05 (архив)

Межрайонная ИФНС России по крупнейшим налогоплательщикам по Мурманской области (далее - Инспекция) (183038, г. Мурманск, ул. Комсомольская, д. 2, +7 (8152) 680-333, факс: +7 (8152) 680-331), в лице начальника Инспекции Гончаровой Юлии Ивановны, действующей на основании Положения об Инспекции, утвержденного руководителем УФНС России по Мурманской области от 27.02.2015, объявляет о приеме документов для участия в конкурсе на замещение вакантных должностей Инспекции:

  • главный государственный налоговый инспектор отдела выездных проверок;
  • старший государственный налоговый инспектор отдела выездных проверок;
  • старший государственный налоговый инспектор отдела камеральных проверок.


Место прохождения государственной гражданской службы:

г.Мурманск, Комсомольская ул., д.2, Межрайонная ИФНС России по крупнейшим налогоплательщикам по Мурманской области.

Условия прохождения государственной гражданской службы

В соответствии со ст. 13 Федерального закона № 79-ФЗ «О государственной гражданской службы Российской Федерации» (далее - Федеральный закон № 79-ФЗ), государственным гражданским служащим может быть гражданин РФ, взявший на себя обязательства по прохождению гражданской службы, осуществляющий профессиональную служебную деятельность на должности гражданской службы в соответствии с актом о назначении на должность и со служебным контрактом и получающий денежное содержание за счет средств федерального бюджета или бюджета субъекта РФ. Кроме того, гражданин РФ, поступающий на гражданскую службу, должен:

- иметь возраст не менее 18 лет;

- владеть государственным языком;

- соответствовать квалификационным требованиям, установленным Федеральным законом № 79-ФЗ.

Прохождение гражданской службы включает в себя назначение на должность (предусмотрено испытание гражданского служащего в целях проверки его соответствия должности), присвоение классного чина, аттестацию, а также другие обстоятельства (события) в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации».

  

Требования к кандидатам

Квалификационные требования к должностям категории «специалисты», группа должностей «ведущая» (главный государственный налоговый инспектор):


К уровню профессионального образования:

высшее образование.

Квалификационные требования к стажу:

При назначении на указанную должность стаж гражданской службы должен составлять не менее двух лет стажа государственной гражданской службы (государственной службы иных видов) или не менее четырех лет стажа работы по специальности.

Квалификационные требования к профессиональным знаниям:

должен знать: Конституцию Российской Федерации, федеральные конституционные законы, федеральные законы; указы Президента Российской Федерации, постановления Правительства Российской Федерации, иные нормативные правовые акты применительно к исполнению должностных обязанностей; правовые основы прохождения федеральной государственной гражданской службы, основы управления, организации труда и делопроизводства; передовой отечественный и зарубежный опыт налогового администрирования; формы и методы работы со средствами массовой информации, обращениями граждан, правила делового этикета; правила и нормы охраны труда, техники безопасности и противопожарной защиты; служебный распорядок центрального аппарата, территориального органа Федеральной налоговой службы; порядок работы со служебной информацией; должностной регламент.

Квалификационные требования к профессиональным навыкам:

должен иметь навыки: работы в сфере, соответствующей направлению деятельности структурного подразделения, организации и обеспечения выполнения поставленных задач; квалифицированного планирования работы, экспертизы проектов нормативных правовых актов, подготовки служебных документов, анализа и прогнозирования последствий, подготавливаемых решений; ведения деловых переговоров, составления делового письма; взаимодействия с органами государственной власти, общественными организациями; сбора и систематизации актуальной информации в установленной сфере деятельности, применения компьютерной и другой оргтехники, пользования программными продуктами.

Требования к знаниям и навыкам в области информационно-коммуникационных технологий базового уровня.

Знания: аппаратного и программного обеспечения; возможностей и особенностей применения современных информационно-коммуникационных технологий в государственных органах, включая использование возможностей межведомственного документооборота; общих вопросов в области обеспечения информационной безопасности. Навыки: работы с внутренними и периферийными устройствами компьютера; работы с информационно-телекоммуникационными сетями, в том числе сетью Интернет; работы в операционной системе; управления электронной почтой; работы в текстовом редакторе; работы с электронными таблицами; подготовки презентаций; использования графических объектов в электронных документах; работы с базами данных.


Квалификационные требования к должностям категории «специалисты», группа должностей «старшая» (старший государственный налоговый инспектор)

К уровню профессионального образования: высшее образование.

Квалификационные требования к стажу:

При назначении на указанную должность требования к стажу не предъявляются.

Квалификационные требования к профессиональным знаниям:

должен знать: Конституцию Российской Федерации, федеральные конституционные законы, федеральные законы; указы Президента Российской Федерации, постановления Правительства Российской Федерации, иные нормативные правовые акты применительно к исполнению должностных обязанностей; правовые основы прохождения федеральной государственной гражданской службы; правила делового этикета, порядок работы с обращениями граждан; правила и нормы охраны труда, техники безопасности и противопожарной защиты; служебный распорядок центрального аппарата, территориального органа Федеральной налоговой службы; порядок работы со служебной информацией, инструкцию по делопроизводству; должностной регламент.

Квалификационные требования к профессиональным навыкам:

должен иметь навыки: работы в сфере, соответствующей направлению деятельности структурного подразделения, выполнению поставленных задач; квалифицированного планирования работы, экспертизы проектов нормативных правовых актов, подготовки служебных документов; ведения делопроизводства, составления делового письма; сбора и систематизации актуальной информации в установленной сфере деятельности, применения компьютерной и другой оргтехники, пользования программными продуктами.

Требования к знаниям и навыкам в области информационно-коммуникационных технологий базового уровня.

Знания: аппаратного и программного обеспечения; возможностей и особенностей применения современных информационно-коммуникационных технологий в государственных органах, включая использование возможностей межведомственного документооборота; общих вопросов в области обеспечения информационной безопасности.

Навыки: работы с внутренними и периферийными устройствами компьютера; работы с информационно-телекоммуникационными сетями, в том числе сетью Интернет; работы в операционной системе; управления электронной почтой; работы в текстовом редакторе; работы с электронными таблицами; подготовки презентаций; использования графических объектов в электронных документах; работы с базами данных.

Место, время и срок приема документов

Конкурсная комиссия находится по адресу: г. Мурманск, ул. Комсомольская, д. 2, Межрайонная ИФНС России по крупнейшим налогоплательщикам по Мурманской области, каб.402, телефон: +7 (8152) 68-03-42 (начальник отдела - Вьюн Ольга Александровна).

Начало приема документов для участия в конкурсе 11.01.2017. Документы принимаются в понедельник - четверг с 9.00 до 12.00 и с 14.00 до 16.00, в пятницу - с 9.00 до 12.00 час. Срок приема документов с 11.01.2017 по 31.01.2017.

Для участия в конкурсе необходимо представить следующие документы:

Для граждан:

- личное заявление на имя представителя нанимателя;

- собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26.05.2005 № 677, с приложением фотографии 3x4;

- копию паспорта или заменяющего его документа (подлинник соответствующего документа предъявляется лично по прибытии на конкурс);

- документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, квалификацию и стаж работы:

-копию трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые), заверенную нотариально или кадровой службой по месту работы (службы), или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;

копии документов об образовании и о квалификации, а также по желанию гражданина копии документов, подтверждающих повышение или присвоение квалификации по результатам дополнительного профессионального образования, документов о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровой службой по месту работы (службы);

- документ об отсутствии заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению по форме, утвержденной Приказом Министерства здравоохранения и соцразвития Российской Федерации от 14.12.2009 № 984 н (форма № 001-ГС/у);

- копии документов воинского учета для военнообязанных лиц;

- копию страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования (за исключением случаев, когда трудовая (служебная) деятельность осуществляется впервые);

- копию свидетельства о постановке физического лица на учет в налоговом органе по месту жительства на территории Российской Федерации;

  1. сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера по форме, установленной Указом Президента Российской Федерации от 23.06.2014 № 460;
  2. копии документов воинского учета (для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу);
  3. копии свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния;
  4. при наличии - документ, подтверждающий допуск к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну;

- иные документы, предусмотренные федеральными законами, указами Президента
Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.

 

Для государственных гражданских служащих, изъявивших желание участвовать в конкурсе в налоговом органе, где он замещает должность гражданской службы:

- заявление на имя представителя нанимателя;

Для государственных гражданских служащих, изъявивших желание участвовать в конкурсе налоговом органе, при этом замещающих должность гражданской службы в ином государственном органе:

- заявление на имя представителя нанимателя;

- собственноручно заполненную, подписанную и заверенную кадровой службой государственного органа, в котором гражданский служащий замещает должность гражданской службы, анкету с приложением фотографии.

Несвоевременное представление документов, представление их не в полном объеме или с нарушением правил оформления без уважительной причины являются основанием для отказа гражданину в их приеме.

 

Ориентировочно проведение конкурса – «17» февраля 2017 года в 10.00 по адресу: 183038, г.Мурманск, Комсомольская ул. д.2, Межрайонная ИФНС России по крупнейшим налогоплательщикам по Мурманской области, кабинет 512, 5 этаж.

Порядок прохождения конкурса определен Указами Президента РФ от 01.02.2005 № 112 "О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации", от 22.01.2011 № 82 «О внесений изменений в положение о конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 01.02.2005 № 112».

Конкурс заключается в оценке профессионального уровня претендентов на замещение вакантной должности Межрайонной ИФНС России по крупнейшим налогоплательщикам по Мурманской области, их соответствия установленным квалификационным требованиям к должности гражданской службы.

Конкурс проводиться в два этапа.

На первом этапе конкурсная комиссия оценивает претендента на основании представленных им документов.

Граждане и государственный служащие, прошедшие первый этап конкурса, приглашаются на заседание конкурсной комиссии для участия во втором этапе конкурса.

Сообщение о дате, месте и времени проведения второго этапа будет направлено участникам конкурса в письменной форме.

Второй этап конкурса на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Российской Федерации в Межрайонной ИФНС России по крупнейшим налогоплательщикам по Мурманской области проводится методом тестирования и собеседования. Тестовое задание включает в себя 30 вопросов. Оцениваться будут по следующим критериям: 20 и более правильных ответов из 30 – кандидат считается успешно прошедшим тестирование. В случае положительного результата тестирования кандидат допускается к собеседованию по вопросам, связанным с выполнением должностных обязанностей по должности.

Победитель определяется по результатам проведения конкурса открытым голосованием простым большинством голосов членов конкурсной комиссии, присутствующих на заседании в отсутствии кандидатов.

Победителем конкурса на замещение вакантной должности признается участник, набравший по итогам тестирования и собеседования наибольшее количество голосов конкурсной комиссии.

По результатам конкурса издается приказ Межрайонной ИФНС России по крупнейшим налогоплательщикам по Мурманской области о назначении победителя конкурса на вакантную должность гражданской службы и заключается служебный контракт с победителем конкурса.

Конкурсная комиссия вправе также принять решение, имеющее рекомендательный характер, о включении в кадровый резерв ФНС России, территориальных налоговых органов кандидата, который не стал победителем конкурса на замещение вакантной должности гражданской службы, профессиональные и личностные качества которого получили высокую оценку.

Кандидатам, участвовавшим в конкурсе, о результатах конкурса направляется сообщение в письменной форме в 7-дневный срок со дня его завершения. Информация о результатах конкурса также размещается в указанный срок на официальных сайтах Федеральной налоговой службы России и государственной информационной системы в области государственной службы в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Документы претендентов, не допущенных к участию в конкурсе, и кандидатов, участвовавших в конкурсе, могут быть им возвращены по письменному заявлению в течение трех лет со дня завершения конкурса, после чего подлежат уничтожению.


Приложения:

4. Должностной регламент главного государственного налогового инспектора отдела выездных проверок

5. Должностной регламент старшего государственного налогового инспектора отдела выездных проверок

6. Должностной регламент старшего государственного налогового инспектора отдела камеральных проверок

7. Заключение медицинского учреждения о наличии (отсутствии) заболевания, препятствующего поступлению на государственную гражданскую службу Российской Федерации и муниципальную службу или ее прохождению