ENG

При УФНС России по Мурманской области формируется Общественный совет

Дата публикации: 08.02.2017 16:32 (архив)

УФНС России по Мурманской области уведомляет о начале процедуры формирования нового состава Общественного совета при УФНС России по Мурманской области.

Задачей Общественного совета является содействие Управлению в обеспечении защиты и согласования интересов граждан Российской Федерации, общественных объединений, организаций, органов государственной власти для решения вопросов в сфере деятельности Управления.

Общественный совет формируется на основе добровольного участия в его деятельности граждан Российской Федерации.

В состав Общественного совета включаются члены Общественной палаты Мурманской области, независимые от органов государственной власти Российской Федерации эксперты, представители заинтересованных общественных организаций и иные лица.

В состав Общественного совета могут выдвигать кандидатов Общественная палата Мурманской области, общественные объединения и иные организации, целью деятельности которых является представление или защита общественных интересов в сфере деятельности УФНС России по Мурманской области, Руководитель УФНС России по Мурманской области.

Члены Общественного совета исполняют свои обязанности на общественных началах.

Количественной состав Общественного совета УФНС России по Мурманской области составляет 8 членов.

Письма о выдвижении кандидатов в состав Общественного совета УФНС России по Мурманской области принимаются Управлением в срок не позднее 07.04.2017 по адресу: ул.Заводская, дом 7, г. Мурманск, 183032.

В письме о выдвижении кандидатов в члены Общественного совета необходимо указать фамилию, имя, отчество кандидата, дату его рождения, сведения о месте работы кандидата, гражданстве, о его соответствии требованиям, предъявляемым к кандидатам в члены Общественного совета, а также об отсутствии ограничений для вхождения в состав Общественного совета.

К письму о выдвижении должна быть приложена биографическая справка со сведениями о трудовой и общественной деятельности кандидата, а также письменное согласие кандидата войти в состав Общественного совета, на размещение представленных сведений о кандидате на официальном сайте УФНС России по Мурманской области в сети Интернет, раскрытие указанных сведений иным способом в целях общественного обсуждения кандидатов в члены Общественного совета, а также на обработку персональных данных кандидата в целях формирования состава Общественного совета.



Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата