ENG

Специалисты МИ ФНС России по КН № 6 рассказали об актуальных вопросах налогообложения в области авиаперевозок

Дата публикации: 15.10.2019 10:48

11 октября 2019 года в 14:00 на площадке Российской ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта по адресу: г. Москва, Ленинградский пр-кт, д. 39, стр. 14 прошли публичные мероприятия на тему: «Актуальные вопросы налогообложения в области авиаперевозок».

На мероприятии приняли участие: представители МИ ФНС России по КН № 6: начальник Инспекции Д.М. Казанский, заместитель начальника  Инспекции Е.Е. Зенина, начальники профильных отделов, представители авиационной отрасли: ПАО «Авиакомпания «ЮТэйр»; ПАО «Аэрофлот – российские авиалинии»; АО «Авиакомпания «Сибирь»; АО «Авиакомпания «Россия»; ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии»; а также представители Российской ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта.

Открыл публичные слушания начальник Инспекции Д.М. Казанский.

Заместитель начальника Инспекции Е.Е. Зенина выступила с докладом на тему: «Оказание услуг по международной перевозке почтовых отправлений», а также о «Порядке налогообложения международных перевозок пассажиров и багажа, минуя г. Москва и МО с 01.10.2019 г.

Участникам публичных слушаний была представлена презентация на тему: «Актуальные вопросы налогообложения в области авиаперевозок».

На мероприятии выступили представители крупнейших налогоплательщиков авиационной отрасли с презентациями о практическом опыте с налоговыми органами.

В ходе публичных слушаний Д.М. Казанский ответил на вопросы участников по администрированию налогоплательщиков авиационной отрасли.