ENG

Одна из основных задач - обеспечение поступлений налоговых платежей в установленных бюджетом параметрах на 2016 год, в Мурманской области выполняется успешно

Дата публикации: 27.07.2016 10:15 (архив)

Вчера, 26 июля 2016 года, состоялось расширенное заседание коллегии Управления Федеральной налоговой службы по Мурманской области, в ходе которого рассмотрены итоги работы за первое полугодие и определены основные задачи до конца 2016 года.

В работе коллегии под председательством руководителя УФНС России по Мурманской области О.Ю. Савченко приняли участие заместитель руководителя УФНС России по Мурманской области, Т.П. Русанова, начальники территориальных инспекций и начальники отделов Управления.

Отмечено, что на четверть увеличился вклад налогоплательщиков Мурманской области в консолидированный бюджет Российской Федерации. Достигнут рост показателей по всем уровням бюджетной системы. Положительная динамика поступлений зафиксирована по основным налогам: налогу на добавленную стоимость, налогу на прибыль, налогам на совокупный доход, налогу на доходы физических лиц.

Сохранена положительная тенденция в контрольной работе: снижение количества налоговых проверок при повышении их качества. По сравнению с аналогичным периодом 2015 года увеличились поступления доначисленных в ходе контрольных мероприятий налогов, штрафов, пени.

Участники расширенного заседания обсудили результаты мероприятий, направленных на сокращение задолженности налогоплательщиков региона по налогам и сборам, рассмотрели вопросы организации  налогового контроля на основе сведений автоматизированной обработки данных налоговых деклараций в программном комплексе «АСК НДС–2». Определили первоочередные задачи по реализации полномочий в части контроля за соблюдением валютного законодательства, возложенных на налоговые органы Указом Президента Российской Федерации от 02.02.2016 № 41 «О некоторых вопросах государственного контроля и надзора в финансово-бюджетной сфере» и соответствующим Постановлением Правительства.

Основными задачами деятельности налоговых органов Мурманской области во втором полугодии 2016 года являются: сохранение достигнутых темпов роста поступлений в бюджет налогов и сборов, повышение эффективности контрольно-аналитических мероприятий, обеспечение качества предоставления государственных услуг налогоплательщикам


.