ENG

Для участников третьего этапа реформы ККТ провели семинар в Кандалакше

Дата публикации: 05.04.2019 15:41

В Межрайонной ИФНС России № 1 по Мурманской области состоялся семинар, посвященный правилам применения онлайн-касс в рамках третьего этапа реформы контрольно-кассовой техники. В мероприятии приняли участие 45 индивидуальных предпринимателей и организаций Кандалакшского, Терского и Полярнозоринского районов. 

Представителям бизнес-сообщества разъяснили отдельные нормы законодательства, касающиеся применения ККТ, особое внимание уделили вопросам работы по новым правилам в сфере ЖКХ.

Также на семинаре представители рынка по производству контрольно-кассовой техники презентовали основные модели аппаратов для предпринимателей третьей волны, рассказали о самых бюджетных решениях и продемонстрировали простоту их использования.

Сотрудники налоговой инспекции напомнили участникам мероприятия о возможности онлайн-регистрации ККТ, позволяющей существенно экономить время. Владельцу онлайн-кассы достаточно на сайте ФНС России в разделе «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники» заполнить необходимые поля карточки регистрации. Как правило, это занимает не более 15 минут. В этом же разделе можно получить ответы на часто задаваемые вопросы и пройти тест, чтобы узнать, есть ли обязанность по применению кассы в каждом отдельном случае.