ENG

Налоговая служба приглашает на Дни открытых дверей 25 и 26 апреля

Дата публикации: 22.04.2019 15:05

25 и 26 апреля Федеральная налоговая служба вновь проводит Всероссийскую акцию «День открытых дверей», которая пройдет и в налоговых инспекциях Мурманской области. Главной темой мероприятия станет подходящая к завершению декларационная кампания, в рамках которой граждане обязаны отчитаться о полученных в 2018 году доходах.

Северяне смогут подать декларацию или заявить право на получение налогового вычета при наличии необходимых сведений и документов. Подробную информацию на тему декларирования доходов можно найти на сайте ФНС России в разделе «Физические лица» - «Декларационная кампания - 2019».

В Дни открытых дверей специалисты налоговых органов дадут консультации по вопросам налогообложения доходов граждан. На мини-семинарах инспекторы помогут гражданам заполнить декларации по форме 3-НДФЛ, познакомят с программой «Декларация 2018», которая позволяет автоматически сформировать листы декларации по результатам введенных пользователем данных. Также северяне смогут подключиться к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц» и научиться отправлять декларации в электронном виде вне зависимости от места нахождения.

25 и 26 апреля налоговые инспекции будут работать с 9 до 20 часов.