Северянам предлагают начать новый год без налоговых долгов

Дата публикации: 25.12.2018 13:49

«В Новый год без налоговых долгов!» - акция с таким названием стартовала в Мурманской области. Организована она в первую очередь для тех, кто не успел своевременно (до 3 декабря) оплатить имущественные налоги и теперь числится в списке должников.

«Задолженность растет каждый день за счет начисления пеней, поэтому откладывать ее погашение не стоит, - поясняет заместитель руководителя УФНС России по Мурманской области Елена Латина. – 28 декабря во всех налоговых инспекциях Кольского края будут организованы дополнительные мероприятия по решению вопроса урегулирования задолженности, в г. Мурманске 26 и 27 декабря с 15 до 19 часов в МФК «Северное Нагорное» будет работать выездной консультационный пункт налоговой инспекции, куда граждане также могут обратиться со своими вопросами».

Проверить наличие или отсутствие задолженности по налогам можно с помощью сервиса  «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» или на портале госуслуг, при личном посещении налоговой инспекции или в «Банке исполнительных производств», если задолженность уже передана на исполнение судебным приставам. Электронные сервисы также позволяют осуществить онлайн-оплату задолженности.