ENG

Более 44 тысяч жителей южной части Мурманской области получат налоговые уведомления по новой форме

Дата публикации: 06.06.2019 10:45

Налоговыми органами Мурманской области в настоящее время проводится массовый расчет имущественных налогов физическим лицам за 2018 год.

По данным Межрайонной ИФНС России № 1 по Мурманской области, более 44 тысяч жителей Кандалакшского, Терского и Полярнозоринского районов, имеющих в собственности имущество, транспорт или земельные участки, получат налоговые уведомления, которые в этом году имеют новую форму. Она утверждена Приказом ФНС России от 18.12.2018 № ММВ-7-21/814@.

Теперь в форме налогового уведомления предусмотрено указание реквизитов платежа для перечисления налогов в бюджетную систему, что избавляет от необходимости направления дополнительно с налоговым уведомлением платежных документов. В уведомлении также содержатся уникальный идентификатор, который позволяет вводить сведения автоматически, штрих-код и QR-код для быстрой оплаты налогов через банковские терминалы и мобильные устройства.

При этом северянам, подключенным к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», а их по данным инспекции более  6,5 тысяч, налоговые уведомления в бумажном виде направляться не будут. Они получат извещение в электронном виде в сервисе, где также смогут произвести онлайн-оплату налогов.