ENG

Для получения актуальной информации следует обновить ссылку для входа в «Личный кабинет»

Дата публикации: 20.12.2019 13:09

Новая версия самого популярного сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» была запущена в прошлом году. Интерфейс сервиса кардинально изменился, стал интуитивно понятным и простым в использовании. При этом некоторые налогоплательщики, сохранив в закладки своего компьютера первую версию сервиса «Личный кабинет», продолжают использовать ее, к примеру, для поиска информации о задолженности или сдачи декларации в электронном виде.

«Следует понимать, что данные в старой версии сервиса являются неактуальными, вся информация обновляется в новой версии «Личного кабинета», туда же попадает вся переписка с налоговыми органами в электронном виде», - объясняет заместитель руководителя УФНС России по Мурманской области Елена Латина.

Обновленная версия «Личного кабинета» доступна с главной страницы сайта ФНС России. Также разработано мобильное приложение, которое можно скачать в Google Play и App Store.

Сегодня в Мурманской области более 130 тысячи северян подключены к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц». Доступ к нему можно получить в любой налоговой инспекции страны или отделении МФЦ нашего региона, а также зарегистрировавшись с помощью учетной записи на портале госуслуг.