ENG

В мобильном офисе налоговой инспекции североморцам рассказали о последствиях неуплаты налогов

Дата публикации: 21.01.2019 16:55

Специалисты Межрайонной ИФНС России № 2 по Мурманской области организовали на главной площади г. Североморска выездной консультационный пункт, основной задачей работы которого стало привлечение граждан к погашению налоговой задолженности.

«Срок уплаты имущественных налогов истек 3 декабря, однако не все северяне исполнили свой долг вовремя, - поясняют сотрудники инспекции. – Мы разъясняем гражданам последствия неуплаты налогов, информируем о том, в каких электронных сервисах можно проверить наличие или отсутствие задолженности по налогам».

Так, с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» или через Единый портал госуслуг можно не только узнать сумму задолженности по налогам, но и оплатить ее в режиме онлайн. Данные о задолженности также содержатся в «Банке исполнительных производств», если она уже передана на исполнение судебным приставам.

Мероприятия, направленные на оказание услуг по информированию граждан за пределами налоговой инспекции, всегда находят положительные отзывы со стороны североморцев. В 2019 году выездной офис Межрайонной ИФНС России № 2 по Мурманской области продолжит свою работу.