ENG

В Североморске работают открытые классы для тех, кто переходит на онлайн-кассы

Дата публикации: 20.03.2019 08:37

К 1 июля 2019 года должен завершиться самый масштабный третий этап реформы контрольно-кассовой техники. Чтобы переход на новый порядок работы стал для налогоплательщиков комфортным и удобным в налоговых инспекциях Кольского края организованы открытые классы по вопросам применения онлайн-касс.

Так, в Межрайонной ИФНС России № 2 по Мурманской области занятия для представителей бизнеса проводятся каждый четверг с 10.00 до 12.00 по адресу: г. Североморск, ул. Сгибнева, д. 13, каб. 313.

Участникам занятий разъясняют порядок перехода на ККТ нового поколения, знакомят с преимуществами онлайн-касс и критериями выбора кассовых аппаратов и фискальных накопителей для эффективного ведения бизнеса. Предприниматели также могут получить консультацию в рамках своей конкретной ситуации.

Напоминаем, что с 1 июля 2019 года на новый порядок применения контрольно-кассовой техники обязаны перейти следующие категории налогоплательщиков:

  • организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие расчеты с физическими лицами в безналичном порядке;
  • индивидуальные предприниматели – плательщики единого налога на вмененный доход, а также бизнесмены, применяющие патентную систему налогообложения и не имеющие наемных работников;
  • налогоплательщики, оказывающие услуги населению, в том числе в сферах образования, туризма, строительства, здравоохранения, культуры;
  • предприниматели без наемных работников, осуществляющие торговлю с использованием торговых автоматов.
Дополнительную информацию о работе открытых классов можно получить по номеру контактного телефона Межрайонной ИФНС России № 2 по Мурманской области:  +7 (81537) 4-79-95.