ENG

19 тысяч жителей ЗАТО Мурманской области не уплатили имущественные налоги

Дата публикации: 22.12.2020 16:50

По данным Межрайонной ИФНС России № 2 по Мурманской области, которая администрирует все ЗАТО региона, жители северной части Кольского края перечислили в бюджет более 103 млн рублей имущественных налогов за 2019 год.

Вместе с тем, 19 тысяч налогоплательщиков до сих пор не уплатили транспортный налог и налог на имущество физических лиц. Сделать это нужно было до 1 декабря.

«Задолженность по имущественным налогам ежедневно увеличивается за счет начисления пеней, - поясняет заместитель начальника Межрайонной ИФНС России № 2 по Мурманской области Ольга Крысина. – Если обязанность по уплате налога не будет исполнена после направления гражданину требования об уплате долга, инспекция перейдет к реализации комплекса мер по принудительному взысканию долга».

Получить актуальную информацию о наличии или отсутствии задолженности по налогам, а также оплатить ее в онлайн-режиме можно в Интернет-сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» или на портале госуслуг.

Оплатить задолженность позволяет сервис  «Уплата налогов и пошлин» на сайте ФНС России, в том числе через единый налоговый платеж, который не требует ввода специальных реквизитов. Граждане также могут воспользоваться традиционными способами оплаты - через банкоматы, офисы банков, почтовые отделения.