В Новый год без долгов – в налоговых инспекциях Кольского края пройдут Дни открытых дверей

Дата публикации: 16.12.2019 16:53

Налоговые органы Мурманской области проводят последние в этом году Дни открытых дверей под девизом «В Новый год без долгов». В рамках мероприятия северяне смогут уточнить не только наличие долгов по налогу на имущество физических лиц, транспортному и земельному налогам, но и при необходимости получить квитанции на уплату задолженности.

Жители Мурманской области и гости региона будут иметь возможность на месте пройти процедуру регистрации в Интернет-сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность. Сервис позволяет получать налоговые уведомления в электронном виде, распечатывать их и оплачивать налоги и суммы задолженности в режиме онлайн, направлять обращения в налоговый орган, сдавать декларации по форме 3-НДФЛ и многое другое. 

20 декабря (пятница) все налоговые инспекции Кольского края будут работать с 9.00 до 18.00, 21 декабря (суббота) – с 10.00 до 15.00.

Напомним, срок оплаты имущественных налогов за 2018 год истек 2 декабря 2019 года. После этой даты за каждый день просрочки начисляются пени в размере 1/300 действующей ставки рефинансирования ЦБ России. Неуплата налоговых платежей и сумм задолженности влечет за собой применение мер принудительного взыскания, вплоть до ареста банковских счетов, реализации имущества и ограничения выезда за границу.