ENG

Прирост поступлений по страховым взносам остается на прежнем уровне – плюс 6 %

Дата публикации: 23.10.2020 10:53

Тенденция увеличения суммы поступлений по страховым взносам на обязательное пенсионное, социальное и медицинское страхование от налогоплательщиков Мурманской области относительно аналогичного периода прошлого года сохраняется. Так, за девять месяцев 2020 года во внебюджетные фонды перечислено 34 млрд рублей, что на 6 % больше, чем за период январь-сентябрь 2019 года.

По страховым взносам на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством поступления составили 2,7 млрд рублей.  Мурманская область принимает участие в пилотном проекте «Прямые выплаты», что стало причиной роста поступлений в 2,5 раза.

В Пенсионный фонд Российской Федерации перечислено более 25 млрд рублей, что на 210 млн рублей больше, чем за 9 месяцев 2019 года.

Прирост по страховым взносам на обязательное медицинское страхование работающего населения составил 150 млн рублей. Всего в бюджет Федерального фонда обязательного медицинского страхования поступило почти 6 млрд рублей.