ENG

В школах Заполярья прошли уроки налоговой грамотности

Дата публикации: 29.03.2024 10:29

Специалисты УФНС России по Мурманской области в рамках Всероссийского просветительского проекта «юНГа» посетили школы региона, где провели уроки, на которых рассказали основы налоговой грамотности подрастающему поколению.

Основной задачей уроков является знакомство школьников с основами налогообложения и его значением в жизни каждого человека. Ребятам в простой и доступной форме рассказали, зачем нужны налоги, на какие цели они направляются и почему их важно платить. Учащиеся узнали о том, что налоги являются основным источником доходов государства, которое в свою очередь расходует их на благо населения страны.

Урок проходил в форме диалога, юные будущие налогоплательщики активно участвовали в беседе, отвечали на вопросы, просмотрели познавательный видеоролик о налогах.

Специалисты налоговых органов региона уверены, что проведение уроков налоговой грамотности является хорошей традицией, ведь они расширяют кругозор школьников, формируют у молодежи положительное отношение к налогам, способствуют воспитанию ответственных налогоплательщиков.