ENG

Налогоплательщики Апатит и Кировска пополнили бюджет страны на 10,5 млрд рублей

Дата публикации: 28.01.2016 10:00 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Специалисты Межрайонной ИФНС России № 8 по Мурманской области подводят итоги деятельности прошлого года. О результатах работы главным образом свидетельствуют показатели поступлений в бюджет налогов и неналоговых платежей.

Так, по данным налоговиков в 2015 году в бюджетную систему государства от налогоплательщиков Апатит и Кировска поступило всего налогов 10,5 млрд рублей, что превышает уровень 2014 года в 1,5 раза. Из них в федеральный бюджет зачислено 3 млрд рублей, 6,3 млрд рублей - в бюджет Мурманской области, в бюджеты городов Апатиты и Кировск - 1,1 млрд рублей.

Большая часть поступлений сформирована за счет четырех основных налогов: налога на доходы физических лиц (23,3 %), налога на добавленную стоимость (12,5 %), налога на прибыль (36,3 %), налога на добычу полезных ископаемых (5,4 %).

Вместе с тем специалисты отмечают снижение суммы совокупной задолженности по платежам в бюджет на 11,2 %. В результате применения мер принудительного взыскания в прошлом году в счет погашения задолженности поступило в бюджет 182 млн рублей. По итогам проведенных налоговых проверок сотрудниками инспекции взыскано более 37 млн рублей.