ENG

В 2015 году кандалакшские налоговики обеспечили рост налоговых поступлений на 30 %

Дата публикации: 05.02.2016 09:54 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В Межрайонной ИФНС России № 1 по Мурманской области состоялось совещание по вопросам подведения итогов работы за 2015 год, в котором приняла участие руководитель УФНС России по Мурманской области О.Ю. Савченко.

В ходе совещания отмечено, что стабильная экономическая ситуация на территориях администрируемых муниципальных образований – это следствие положительной тенденции роста налоговых поступлений и повышения эффективности налогового администрирования.

За 2015 год в бюджетную систему Российской Федерации сотрудники Межрайонной ИФНС России № 1 по Мурманской области обеспечили поступление налогов, сборов и других обязательных платежей в общей сумме более 4,5 млрд рублей, что превысило поступления прошлого года на 1 млрд рублей или 30 %. Сумма налоговых поступлений в федеральный бюджет за 2015 год составила почти 300 млн рублей, в бюджет Мурманской области – 3,4 млрд рублей, в местные бюджеты Кандалакшского, Терского и Полярнозоринского районов – 825 млн рублей.

Одним из факторов, оказавших влияние на позитивную динамику, стали результаты контрольной работы и меры принудительного взыскания задолженности. В результате дополнительно мобилизовано в бюджетную систему страны  более 144 млн рублей.

В качестве приоритетных направлений деятельности инспекции в 2016 году определены такие, как повышение эффективности налогового администрирования, в том числе по налогу на доходы физических лиц, сохранение положительной динамики поступлений налогов и других обязательных платежей во все уровни бюджетов и сокращения налоговой задолженности.