ENG

В МФЦ г. Оленегорска, г. Мончегорска, г. Ковдора и п. Ревды можно получить услуги Налоговой службы

Дата публикации: 12.02.2018 16:51

Жители г. Оленегорска, г. Мончегорска, г. Ковдора и п. Ревды активно используют возможность получения услуг Федеральной налоговой службы в местных МФЦ. Одной из самых популярных является государственная регистрация юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей. За 2017 год в МФЦ поступило более 600 заявлений на государственную регистрацию и предоставление сведений из Единых государственных реестров ЮЛ и ИП.

А с недавнего времени все многофункциональные центры предоставления государственных и  муниципальных услуг Мурманской области начали оказывать дополнительный ряд услуг Федеральной налоговой службы.

Граждане теперь могут через МФЦ подать заявление на получение доступа к самому востребованному Интернет-сервису ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», направить заявление на предоставление льгот по имущественным налогам, а также сдать для направления в налоговый орган декларацию по форме 3-НДФЛ.

Специалисты МФЦ г. Оленегорска, г. Мончегорска, г. Ковдора и п. Ревды прошли обучение по порядку оказания новых услуг Налоговой службы в Межрайонной ИФНС России № 5 по Мурманской области.