ENG

Услуги ФНС России, оказываемые в МФЦ Мурманской области, обсудили на рабочих встречах

Дата публикации: 15.02.2018 16:04

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 2 по Мурманской области провели ряд рабочих встреч с представителями многофункциональных центров, осуществляющих деятельность в закрытых административных территориальных образованиях Кольского полуострова: городах Североморск, Александровск, Заозерск и поселке Видяево.

Поводом для встреч стал расширенный перечень услуг Федеральной налоговой службы, которые северяне теперь могут получить через МФЦ Заполярья. К действующим шести услугам добавилась дополнительно возможность передачи через многофункциональные центры в налоговый орган заявления о предоставлении льготы по имущественным налогам, заявления о доступе к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», а также сдачи для направления в налоговую инспекцию декларации по форме 3-НДФЛ.

Специалисты двух ведомств рассмотрели практические аспекты работы с заявителями с учетом изменения законодательных норм и правил в сфере обслуживания представителей бизнеса и населения региона. Особое внимание было уделено такой услуге, как  подача через МФЦ  деклараций по налогу на доходы физических лиц на бумажном носителе.

Как отметила заместитель начальника Межрайонной ИФНС России № 2 по Мурманской области О.В. Крысиной, такие встречи весьма полезны и способствуют повышению качества предоставляемых в МФЦ государственных услуг Федеральной налоговой службы в режиме «одного окна».