ENG

Повышение качества услуг Налоговой службы, оказываемых через МФЦ – главная задача обучающих семинаров

Дата публикации: 01.06.2018 15:58

С начала года более 30 специалистов Многофункциональных центров Ловозерского и Ковдорского районов, городов Оленегорска и Мончегорска прошли обучение, проводимое сотрудниками Межрайонной ИФНС России № 5 по Мурманской области.

Главной задачей подобных профессиональных семинаров является повышение качества предоставления государственных услуг северянам. Специалисты налоговых органов региона знакомят специалистов МФЦ с последними изменениями налогового законодательства и тонкостями оказания услуг ФНС России. Так одна из последних встреч была посвящена теме приема уведомления о выбранном земельном участке, в отношении которого применяется налоговый вычет по земельному налогу.

Напомним, в соответствии с соглашением, заключенным между УФНС России по Мурманской области и ГОБУ «МФЦ Мурманской области», с 5 февраля 2018 года структурные подразделения МФЦ предоставляют 14 государственных услуг Налоговой службы. В частности, через МФЦ можно подать документы на государственную регистрацию, представить декларацию по форме 3-НДФЛ, подать заявление на подключение к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», а также заявить свое право на льготы по имущественным налогам.