ENG

Северянами перечислено более 62 млрд. рублей налогов и сборов в консолидированный бюджет страны

Дата публикации: 12.11.2018 15:41

Налоговыми органами Кольского края за период январь-октябрь 2018 года в консолидированный бюджет Российской Федерации обеспечено поступление администрируемых доходов в сумме более 62 млрд. рублей. При этом 88 % от общей суммы налоговых поступлений перечислено в консолидированный бюджет Мурманской области. Объем поступлений увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 12 % и составил почти 55 млрд. рублей.

Доходы  консолидированного бюджета региона обеспечены в основном налогом на доходы физических лиц – 46 % от общего объема поступлений, налогом на прибыль организаций – 32 %, имущественными налогами - 12%, а так же налогами на совокупный доход – 7 %.

Отмечается также рост поступлений в местные бюджеты муниципальных образований Заполярья – более чем на 2 млрд. рублей (или на 19 %) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Общая сумма поступлений в местные бюджеты составила 12,6 млрд. рублей.

Положительная динамика наблюдается и в поступлениях страховых взносов, администрируемых налоговыми органами региона. За отчетный период в государственные внебюджетные фонды поступило почти 33 млрд. рублей страховых взносов на обязательное социальное страхование от налогоплательщиков Мурманской области, что превысило уровень января-октября 2017 года более чем на 2 млрд. рублей или на 7 %.