ENG

Более 1800 северян приняли участие в Днях открытых дверей Налоговой службы

Дата публикации: 13.11.2018 09:19

В период кампании по уплате имущественных налогов в инспекциях Кольского края прошла Всероссийская акция «День открытых дверей». По итогам двух дней, 9 и 10 ноября, в налоговые органы региона обратилось более 1800 северян.

«Дни открытых дверей – это возможность получить подробную информацию об особенностях налогообложения имущества, заявить о льготе, а также разобраться в конкретных ситуациях, - отмечает заместитель руководителя УФНС России по Мурманской области Елена Латина. – Сотрудники, занимающиеся исчислением имущественных налогов, разъясняли гражданам, какие сведения содержатся в разделах налогового уведомления, где отображаются ставки и вычеты при расчете налогов».

В ходе мероприятия жителям региона, не получившим налоговые уведомления, выдавались дубликаты документов, а почти 250 северян получили возможность онлайн-оплаты начисленных налогов и рассылки уведомлений в электронном виде, поскольку подключились к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Тем, у кого остались вопросы по имущественным налогам, стоит обратиться в любую налоговую инспекцию региона. Спланировать ее посещение поможет электронный сервис «Онлайн запись на прием в инспекцию». Кроме того, для удобства налогоплательщиков инспекции работают  каждый вторник и четверг до 20.00.

Напоминаем, оплатить имущественные налоги в этом году необходимо не позднее 3 декабря.